SHOWS

Solenidade de Abertura

8h – Alvorada com banda de música de Viçosa
Local: Igreja Matriz (Patamar)

09h às 12h | 14h às 17h –  Encontro Estadual de Regentes de Bandas
Local: Abertura Teatro Pedro II

20h – Solenidades de Abertura –  Cristiano Pinho
Local: Igreja Matriz (Patamar)

20h30 – Spok Quinteto
Local: Palco Alberto Nepomuceno (Anfiteatro da Praça da Matriz)

09h às 12h | 14h às 17h – Encontro Estadual de Regentes de Bandas
Local: Escola Municipal Dr. Júlio Carvalho

8h – Alvorada com banda de música de Viçosa
Local: Patamar da Igreja Matriz

17h – Amaro Freitas Trio – “Sangue Negro”
Local: Interior da Igreja Matriz

18h – Flor Amorosa
Local: Palco Eleazar de Carvalho (Praça General Tibúrcio)

21h30 – Procurando Kalu
Local: Palco Alberto Nepomuceno (Anfiteatro da Praça da Matriz)

19h – Marcio Resende +  Jam de Alunos
Local: Anfiteatro Alberto Nepomuceno


SERVIÇO DE APOIO AOS INSTRUMENTISTAS
Reparo e manutenção de Instrumentos
De 24 a 29 de julho
Horário: 9h às 10h30
Local: Escola Júlio de Carvalho

18h – Som do Mestre: Zé Pio – Reisado
Local: Palco Eleazar de Carvalho (Praça General Tibúrcio)

19h – Por um trio + Jam de alunos
Local: Palco Alberto Nepomuceno (Anfiteatro)


SERVIÇO DE APOIO AOS INSTRUMENTISTAS
Reparo e manutenção de Instrumentos
De 24 a 29 de julho
Horário: 9h às 10h30
Local: Escola Júlio de Carvalho

18h – Som do Mestre: João Evangelista – Cordelista
Local: Palco Alberto Nepomuceno (Anfiteatro)

19h – Miquéias dos Santos e Trio + Jam de Alunos
Local: Palco Alberto Nepomuceno (Anfiteatro)


SERVIÇO DE APOIO AOS INSTRUMENTISTAS
Reparo e manutenção de Instrumentos
De 24 a 29 de julho
Horário: 9h às 10h30
Local: Escola Júlio de Carvalho

17h – Banda de música de Sobral
Local: Palco Alberto Nepomuceno (Anfiteatro)

18h – Som do Mestre: Cirilo – Maneiro Pau
Local: Palco Eleazar de Carvalho (Praça General Tibúrcio)

19h – Thiago Almeida + Jam de professores
Local: Palco Alberto Nepomuceno (Anfiteatro)

21:30 – Projeto Rivera 
Local:Palco Alberto Nepomuceno (Anfiteatro)


SERVIÇO DE APOIO AOS INSTRUMENTISTAS
Reparo e manutenção de Instrumentos
De 24 a 29 de julho
Horário: 9h às 10h30
Local: Escola Júlio de Carvalho

17h – Orquestra Solibel Jovem
Local: Palco Alberto Nepomuceno (Anfiteatro)

18h – Som dos Mestres:  Zé Pio (Reisado), João Evangelista (Cordel), Totonho (Luthier), Cirilo (Dança  popular) – Participação de Orlângelo Leal
Local: Palco Eleazar de Carvalho (Praça General Tibúrcio)

19h – Big Band (Práticas de Conjunto)
Local: Palco Alberto Nepomuceno (Anfiteatro)

20h – Práticas de Conjunto Especiais
Local: Palco Eleazar de Carvalho  (Praça General Tibúrcio)

21h30 – Daniel Ganjaman convida
Local: Palco Alberto Nepomuceno (Anfiteatro)


SERVIÇO DE APOIO AOS INSTRUMENTISTAS
Reparo e manutenção de Instrumentos
De 24 a 29 de julho
Horário: 9h às 10h30
Local: Escola Júlio de Carvalho

9h às 17h – Abertura do Programa Ceará Música
Local: Escola Patronato

16h – Encontro de Bandas de Música da Serra da Ibiapaba
Local: Palco Alberto Nepomuceno (Anfiteatro)

18h – Casa de Velho
Local: Palco Eleazar de Carvalho (Pça General Tibúrcio)

19h – Banda Sinfônica (Prática de Conjunto)
Local: Palco Alberto Nepomuceno (Anfiteatro)

20h – Práticas de Conjunto Especiais
Local: Palco Eleazar de Carvalho  (Praça General Tibúrcio)

21h30 – Hamilton de Holanda
Local: Anfiteatro Alberto Nepomuceno


SERVIÇO DE APOIO AOS INSTRUMENTISTAS
Reparo e manutenção de Instrumentos
De 24 a 29 de julho
Horário: 9h às 10h30
Local: Escola Júlio de Carvalho